• Битва умов

8 февраля, наша страна отмечает день российской науки.
    Битва умов.
    8 февраля, наша страна отмечает день российской науки.
    За свою многовековую историю, Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау.
    ?Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества

?Однако, не только взрослые потрясли весь мир своими открытиями, дети совсем не отставали:
    Иван Тесленко и Герман Шмидт создали биоразлагаемую пленку для продуктов.

Девятиклассники Иван и Герман в 2022 году на научном конкурсе «ДНК» представили опытным ученым свою разработку − биоразлагаемую пленку для еды. Своим экспериментом Иван и Герман показали, что их пленка разлагается во влажной среде буквально за сутки.

Сегодня в нашей школе прошла настоящая "Битва Умов"
    Противостояние команды педагогов против команд учащихся в научной викторине было очень жарким